Kalenderübersicht 2024


Januar

01. Montag
02. Dienstag
03. Mittwoch
04. Donnerstag
05. Freitag
06. Sammstag

  • ab 16:00 - Kakaozeremonie und Ecstatic Dance mit Mathias Wypich

07. Sonntag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

08.  Montag    

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel  Spiel - Krabbelgruppe (1)

09. Dienstag
10. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe Mit Gudrun Leifert 

        (29.11.23 bis 21..02.24)

         17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 - 

11. Donnerstag 

  •  Baby Massage - 9:30 - 10:45

        ab 31.01. Baby Massage neue Kurse 

12. Freitag  

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 18:30 bis ca. 20:30 Uhr 

13. Samstag 

  • MIWI - Erste Hilfe Kurse ab 8:30 bis 16:30 Uhr 
  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

14. Sonntag 

  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

15.Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel  Spiel -Krabbelgruppe  (2) 
  •  19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

16. Dienstag
17. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe Mit Gudrun Leifert 

        (29.11.23 bis 21..02.24)

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 - 

18. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

        ab 31.01. Baby Massage neue Kurse 

19. Freitag
20.Samstag 

  • Der Tanz der Schlange, schamanische Rituall mit Simone Ilskens 

21. Sonntag 

  • Aufstellungstag mit Astrid Pinkney ab 10:00 Uhr 

22. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel  Spiel - Krabbelgruppe (3)

23. Dienstag
24. Mittwoch
25. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

26. Freitag
27. Samstag
28. Sonntag
29. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel  
    Spiel- Krabbelgruppe  (4) 

30. Dienstag

31. Mittwoch

Februar

 01. Donnerstag
02. Freitag

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 18:30 bis ca. 20:30 Uhr 

03. Samstag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

04. Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

05. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 

       (Spiel - Krabbelgruppe 5 X) 

06. Dienstag

07. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe Mit Gudrun Leifert 

        (29.11.23 bis 21..02.24)

         17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 - 

08.  Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

        ab 31.01. Baby Massage neue Kurse 

09. Freitag
10. Samstag

  • reserviert
  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

11. Sonntag 

  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

12. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 

       (Spiel - Krabbelgruppe 5 X) 

13. Dienstag

14. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe Mit Gudrun Leifert 

        (29.11.23 bis 21..02.24)

         17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 - 

15.Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

        ab 31.01. Baby Massage neue Kurse 

16. Freitag
17. Samstag

  • Aufstellungstag mit Astrid Pinkney 

       ab 10:00 Uhr 

18. Sonntag

19. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 

       (Spiel - Krabbelgruppe 5 X) 

20.Dienstag

21. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe Mit Gudrun Leifert 

        (29.11.23 bis 21..02.24)

         17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 - 

22. Donnerstag

23. Freitag

24. Samstag

  • MIWI - Erste Hilfe Kurse ab 8:30 bis 16:30 Uhr 

25. Sonntag
26. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 

       (Spiel - Krabbelgruppe 5 X) 

27. Dienstag
28. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe Mit Gudrun Leifert 

        (29.11.23 bis 21..02.24)

         17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 - 

29. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

        ab 31.01. Baby Massage neue Kurse
 




März

01. Freitag 

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 18:30 bis ca. 20:30 Uhr 

02. Samstag 

  • Forschungsgruppe

03. Sonntag 

  • Forschungsgruppe 

04. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 

       (Spiel - Krabbelgruppe 5 X) 

05. Dienstag
06. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

07. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 Uhr 

08.  Freitag

09. Samstag

  • Yoga Frühlingstag für Frauen 10:00 - 16:30

10. Sonntag

  • Bruno Gröning Freundeskreis- Kreis für Natürliche Lebenshilfe e.V. 9:00-14:30 Uhr

11. Montag

12. Dienstag

13. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

14. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 Uhr 

15.Freitag

16. Samstag

  • Bruno Gröning Freundeskreis- Kreis für Natürliche Lebenshilfe e.V. 10:00-19:00 Uhr

17. Sonntag 

  • Aufstellungstag mit Astrid Pinkney 
    ab 10:00 Uhr 

18. Montag 

  • Heilkreis mit Astried Pinkney ab 19:00 Uhr

 19. Dienstag 

  • Bruno Gröning Freundeskreis- Kreis für Natürliche Lebenshilfe e.V.  18:00-21:00 Uhr

20.Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 Uhr

21. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 Uhr 

22. Freitag

23. Samstag 

  • MIWI - Erste Hilfe Kurse ab 8:30 bis 16:30 Uhr 

24. Sonntag

  •  Heilsame Klangreise  mit Madeleine Naheka
    15:00 bis 17: 00 Uhr

25. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 

       (Spiel - Krabbelgruppe 5 X) 

26. Dienstag
27. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 


28. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 Uhr 
  • reserviert

29. Freitag

  • Rebirth Retreat mit Schamanischen Energiemediziner Thomas Shivarama Scherer und Stefanie Maria Adams

30. Samstag 

  • Rebirth Retreat mit Schamanischen Energiemediziner Thomas Shivarama Scherer und Stefanie Maria Adams 

31. Sonntag

  • Rebirth Retreat mit Schamanischen Energiemediziner Thomas Shivarama Scherer und Stefanie Maria Adams 

April

 01. Montag 

  • Rebirth Retreat mit Schamanischen Energiemediziner Thomas Shivarama Scherer und Stefanie Maria Adams

02. Dienstag
03. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

04. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

05. Freitag 

Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 
18:30 bis ca. 20:30 Uhr
 06. Samstag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

07. Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

08.  Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

09. Dienstag
10. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

11. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

12. Freitag

13. Samstag

  • Kelly Aura - Voice opening Workshop mit einschlißenden Konzert ab 15:00 bis 22:00 Uhr 
  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

14. Sonntag

  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

15.Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe 5 X)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage (5 X) 
  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

16. Dienstag 

17. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

18. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

19. Freitag

20.Samstag

  • Das verlorene Wissen der Kräuterheilmittel mit Jolanta

21. Sonntag

  • Aufstellungstag mit Astrid Pinkney 
    ab 10:00 Uhr 

22.  Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe 5 X)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage (5 X) 

23. Dienstag

24. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

25. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

26. Freitag
27. Samstag

  • MIWI - Erste Hilfe Kurse ab 8:30 bis 16:30 Uhr 

28. Sonntag
29. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe 5 X)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage (5 X) 

30. Dienstag


Mai

01. Mittwoch- Feiertag
02. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

03. Freitag

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 

04. Samstag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

05. Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

06. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

07. Dienstag

08.  Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

09. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

10. Freitag

11. Samstag

  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 
  • MIWI - Erste Hilfe Kurse ab 8:30 bis 16:30 Uh

12. Sonntag

  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

13. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

14. Dienstag

15.Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

16. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

17. Freitag

18. Samstag

  • Aufstellungstag mit Astrid Pinkney 
    ab 10:00 Uhr 

19. Sonntag
20.Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

21. Dienstag
22. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

23. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

24. Freitag

  • Schamanische - Frauenzeremonie  mit Shanti & Vicara ab 17:00 uhr

25. Samstag

  • Schamanische - Frauenzeremonie  mit Shanti & Vicara 

26. Sonntag
27. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

28. Dienstag
29. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

30. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

31. Freitag




Juni

01. Samstag

  • Adrian Oswald, schamanisches Ritual Die Weiße Eule - Seelentiefe Begegnung

02.  Sonntag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

03. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

04. Dienstag
05. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

06. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

07. Freitag

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 

08.  Samstag

  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

09. Sonntag 

  • EMBRACE AND TOUCH -  Ausbildung zum spirituellen Coach und Healer mit Astrid Pinkney 

10. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

11.  Dienstag 

12. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

13. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

14. Freitag

15.Samstag

  • Das verlorene Wissen der Kräuterheilmittel mit Jolanta ab 10:00 bis ca. 14: Uhr

16. Sonntag

  • Aufstellungstag mit Astrid Pinkney 
    ab 10:00 Uhr 

17.  Montag  

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 
  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

18. Dienstag 

19. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

20.Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

21. Freitag
22. Samstag

  • MIWI - Erste Hilfe Kurse ab 8:30 bis 16:30 Uh

23. Sonntag

24. Montag  

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

25. Dienstag 

26. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

27. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

28. Freitag
29. Samstag
30. Sonntag

08. Juli - Ferien bis 20.August .2024

 01. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

02. Dienstag
03. Mittwoch
04. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

05. Freitag

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 

06. Samstag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

07. Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

08.  Montag

09. Dienstag
10. Mittwoch

11. Donnerstag

12. Freitag

13. Samstag

14. Sonntag

15.Montag

  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

16. Dienstag
17. Mittwoch

18. Donnerstag

19. Freitag

20.Samstag

21. Sonntag
22. Montag

23. Dienstag

24. Mittwoch
25. Donnerstag
26. Freitag
27. Samstag
28. Sonntag
29. Montag
30. Dienstag
31. Mittwoch

 




August

 01.Donnerstag
02.Freitag
03. Samstag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

04.Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

05.Montag
06. Dienstag

07. Mittwoch

08.Donnerstag

09.Freitag
10.Samstag

11.Sonntag

12.Montag

13.Dienstag

14.Mittwoch

15.Donnerstag

16.Freitag

17.Samstag

18.Sonntag

19. Montag

  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

20.Dienstag

21.Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

22. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

23. Freitag

24. Samstag

  • Das verlorene Wissen der Kräuterheilmittel mit Jolanta ab 10:00 bis ca. 14: Uhr

25. Sonntag
26. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

27. Dienstag
28. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

29. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

30. Freitag
31. Samstag


September

 01. Sonntag
02. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

03. Dienstag
04. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

05. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

06. Freitag 

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 

07. Samstag

  • Das verlorene Wissen der Kräuterheilmittel mit Jolanta ab 10:00 bis ca. 14: Uhr
  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

08.  Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

09. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

10. Dienstag

11. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

12. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

13. Freitag

14. Samstag

15. Sonntag

16. Montag  

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 
  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

17. Dienstag

18. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

19. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

20. Freitag

21. Samstag

22. Sonntag

23. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

24. Dienstag
25. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

26. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

27. Freitag
28. Samstag
29. Sonntag
30. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 




Oktober
Herbstferien 14.10.-26.10.24

 01. Dienstag
02. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

03. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

04. Freitag

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 

05. Samstag


06. Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

07. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

08. Dienstag

09. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

10. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

11. Freitag

12. Samstag

13. Sonntag

14. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

15. Dienstag

16. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

17. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

18. Freitag

19. Samstag

  • Das verlorene Wissen der Kräuterheilmittel mit Jolanta ab 10:00 bis ca. 14: Uhr

20.Sonntag

21. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 
  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

22. Dienstag

23. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

24. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

25. Freitag
26. Samstag
27. Sonntag
28. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

29. Dienstag
30. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

31. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 


November

01. Freitag 

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 

02. Samstag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

03. Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

04. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

05. Dienstag
06. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

07. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

08.  Freitag 

09. Samstag
10. Sonntag

11. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

12. Dienstag

13. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

14. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

15.Freitag

16. Samstag

  • Das verlorene Wissen der Kräuterheilmittel mit Jolanta ab 10:00 bis ca. 14: Uhr

17. Sonntag

18. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 
  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

19. Dienstag
20.Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

21. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

22. Freitag

23. Samstag

24. Sonntag
25. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

26. Dienstag
27. Mittwoch 

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

28. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

29. Freitag
30. Samstag


Dezember

 01. Sonntag
02. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

03. Dienstag
04. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

05. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

06. Freitag

  • Schamanische Seelen- und Trommelreise für Anfänger mit Jolanta und Doro 

07. Samstag

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit

08.  Sonntag 

  • Forschungsgruppe mit Bernard und Pit 

09. Montag 

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 

10. Dienstag

11. Mittwoch

  • Yoga für Mittelstufe mit Gudrun Leifert 

        17:30 - 19:00 - und - 19:30 - 21:00 

12. Donnerstag

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45

13. Freitag

14. Samstag

15. Sonntag

16. Montag

  • 9:15 -10:30 - Quietschfidel 
    (Spiel - Krabbelgruppe)
  • 10:45 -12:00 - BabyMassage 
  • 19:00 -21:00 Heilkreis mit Astrid 

17. Dienstag

18. Mittwoch 

19. Donnerstag 

  • Baby Massage - 9:30 - 10:45 

20.Freitag

21. Samstag
22. Sonntag

23. Montag

24. Dienstag
25. Mittwoch
26. Donnerstag
27. Freitag
28. Samstag
29. Sonntag
30. Montag
31. Dienstag



Aktuelle Angebotsübersicht

Wir bieten stets abwechslungsreiche Seminare, Kurse und Workshops in der Alten Mühle an, die hier auf unserer Homepage regelmäßig eingestellt werden. Einge Kurse sind fortlaufend und finden wöchtentlich statt. Diese sind unter der Rubrik "Kurse" einzusehen.

 Um immer auf den Laufenden zu bleiben und nichts zu verpassen, empfehlen wir auch unseren monatlichen Newsletter. Einfach eine kurze Nachricht mit dem Stichwort "Newsletter" über unser Kontaktformular schicken und schon gehörst du zu unserer starken Community.